Februar 2020 - Februar 2021

28. 02.
18:00 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Auerbach

Fastenessen


28. 02.
18:30 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Königstein

Traditionelles Fischessen mit Landrat Richard Reisinger


28. 02.
19:00 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Schmidmühlen

Kandidatenvorstellung


28. 02.
19:30 Uhr - 22:00 Uhr

CSU Ebermannsdorf-Pittersberg

Politischer Ascherfreitag mit Landrat Richard Reisinger


28. 02.
19:30 Uhr - 21:30 Uhr

CSU Ursensollen

Dämmerschoppen


29. 02.
10:00 Uhr - 12:00 Uhr

CSU Auerbach

Infostand


29. 02.
16:30 Uhr - 18:00 Uhr

CSU Poppenricht

Fachgespräch über die Betreuungssituation in den Kindertagesstätten St. Michael und St. Anna


29. 02.
18:00 Uhr - 20:00 Uhr

CSU Poppenricht

Politischer "Werkstattdämmerschoppen"


01. 03.
09:45 Uhr - 12:00 Uhr

CSU Lintach

Wahlveranstaltung


01. 03.
10:00 Uhr - 12:00 Uhr

CSU Edelsfeld

Frühschoppen mit Kandidatenvorstellung und mit MdB Alois Karl


01. 03.
10:30 Uhr - 12:00 Uhr

CSU Gebenbach

Diskussion aktueller Themen


01. 03.
10:30 Uhr - 12:00 Uhr

CSU Hohenburg

Frühschoppen - Kandidatenvorstellung


01. 03.
10:30 Uhr - 12:00 Uhr

CSU Schmidmühlen

Weißwurstfrühstück


01. 03.
14:00 Uhr - 16:00 Uhr

CSU Schmidmühlen

CSU vor Ort in Winbuch


01. 03.
16:00 Uhr - 18:00 Uhr

CSU Schmidmühlen

CSU vor Ort in Eglsee


02. 03.
19:30 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Birgland

"Sitzweil" Kandidatenvorstellung mit musikalischer Unterstützung


03. 03.
19:00 Uhr - 22:00 Uhr

CSU Hohenburg

Kandidatenvorstellung


04. 03.
19:00 Uhr - 21:00 Uhr

Frauen Union Poppenricht

Jahreshauptversammlung


05. 03.
19:00 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Etzelwang

Kegeln mit Kandidaten/-innen


05. 03.
19:00 Uhr - 22:00 Uhr

CSU Etsdorf

Wahlveranstaltung


05. 03.
19:00 Uhr - 22:00 Uhr

JU Poppenricht-Traßlberg

After Work Treffen


05. 03.
19:30 Uhr - 22:00 Uhr

CSU Birgland

Wahlkampfabschluss CSU/FWG


06. 03.
18:00 Uhr - 21:00 Uhr

ASP Amberg-Sulzbach

Im Gespräch mit Dr. Benedikt Frank, COO Münchner Sicherheitskonferenz


06. 03.
19:00 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Kümmersbruck

CSU im Gespräch in Moos


06. 03.
19:00 Uhr - 22:00 Uhr

CSU Freudenberg

Oberland - Wahlveranstaltung


06. 03.
19:00 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Königstein

Wahlveranstaltung


06. 03.
19:30 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Auerbach

Wahlkampfveranstaltung Neisnitz & Weidlwang


07. 03.
15:00 Uhr - 17:00 Uhr

CSU Edelsfeld

Dorfspaziergang in Eberhardsbühl


07. 03.
19:00 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Schnaittenbach

Bockbierfest mit "Bayerl Geschwister"


08. 03.
10:00 Uhr - 12:00 Uhr

CSU Amberg-Sulzbach, CSU Sulzbach-Rosenberg

Forum der Begegnung mit Generalsekretär Markus Blume, MdL


08. 03.
10:00 Uhr - 12:00 Uhr

CSU Neukirchen

Frühschoppen


08. 03.
19:00 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Freudenberg

Wahlveranstaltung


10. 03.
10:00 Uhr - 10:30 Uhr

CSU Amberg-Sulzbach

Wahlkampfabschluss


11. 03.
19:00 Uhr - 22:00 Uhr

CSU Hohenburg

Wahlkampfabschluss


13. 03.
20:00 Uhr - 22:00 Uhr

CSU Etzelwang

Black Friday, Cocktailabend für Erstwähler/innen


14. 03.
19:30 Uhr - 23:59 Uhr

CSU Hahnbach

CSU-Bockbierfest


15. 03.
Gemeinden und Landkreise in Bayern

Kommunalwahlen


15. 03.

Kommunalwahl


16. 10.
19:30 Uhr - 22:00 Uhr

CSU Poppenricht

Preisschafkopf


14. 11.
19:00 Uhr - 22:30 Uhr

CSU Poppenricht

Jahresabschlussfeier mit Ehrungen und Gottesdienst


28. 02.
18:00 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Auerbach

Fastenessen


28. 02.
18:30 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Königstein

Traditionelles Fischessen mit Landrat Richard Reisinger


28. 02.
19:00 Uhr - 21:00 Uhr

CSU Schmidmühlen

Kandidatenvorstellung


28. 02.
19:30 Uhr - 22:00 Uhr

CSU Ebermannsdorf-Pittersberg

Politischer Ascherfreitag mit Landrat Richard Reisinger


weitere Termine