Die Kreistagskandidaten der CSU

Richard Reisinger

Platz 1

Ort: Sulzbach-Rosenberg
Beruf: Landrat

Dr. Harald Schwartz

Platz 2

Ort: Kümmersbruck
Beruf: Landtagsabgeordneter, Gemeinderat, Kreisrat

Stefan Braun

Platz 3

Ort: Kastl
Beruf: Verwaltungsfachwirt, 1. Bürgermeister, Kreisrat

Birgit Barth

Platz 4

Ort: Auerbach
Beruf: Betriebswirtin, Dozentin

Dr. Patrick Fröhlich

Platz 5

Ort: Sulzbach-Rosenberg
Beruf: leitender Angestellter, Stadtrat, Kreisrat
 

Alwin Märkl

Platz 6

Ort: Freudenberg
Beruf: 1. Bürgermeister, Kreisrat

Hermann Falk

Platz 7

Ort: Hirschau
Beruf: 1. Bürgermeister, Kreisrat
 

Claudia Kammerl

Platz 8

Ort: Poppenricht
Beruf: Hauswirtschafterin, Pflegehelferin
 

Dieter Dehling

Platz 9

Ort: Illschwang
Beruf: Staatl. Gepr. Agrartechniker, 1. Bürgermeister, Kreisrat

Roland Strehl

Platz 10

Ort: Kümmersbruck
Beruf: Dipl.-Forsting. (FH), 1. Bürgermeister, Kreisrat

Markus Graf

Platz 11

Ort: Vilseck
Beruf: Unternehmer, Stadtrat

Barbara Gerl

Platz 12

Ort: Freudenberg
Beruf: Betriebswirtin, Bürokauffrau, Gemeinderätin
 

Bernhard Lindner

Platz 13

Ort: Hahnbach
Beruf: 1. Bürgermeister
 

Peter Achatzi

Platz 14

Ort: Neukirchen b. Su.-Ro.
Beruf: Fachoberlehrer, Gemeinderat

Günter Koller

Platz 15

Ort: Sulzbach-Rosenberg
Beruf: Geschäftsführer, 2. Bürgermeister, Kreisrat

Erika Urban

Platz 16

Ort: Freihung
Beruf: Angestellte, Markträtin
 

Roman Berr

Platz 17

Ort: Etzelwang
Beruf: Regierungsoberrat, 1. Bürgermeister

Achim Kuchenbecker

Platz 18

Ort: Ursensollen
Beruf: Polizeisprecher, Diplom-Verwaltungswirt (FH), Gemeinderat

Josef Reindl

Platz 19

Ort: Schnaittenbach
Beruf: Bankkaufmann, 1. Bürgermeister, Kreisrat

Susanne Lindner

Platz 20

Ort: Gebenbach
Beruf: Dipl.-Ing. (FH), IT-Spezialistin

Christian Steger

Platz 21

Ort: Sulzbach-Rosenberg
Beruf: Zimmerermeister, Stadtrat

Peter Braun

Platz 22

Ort: Schmidmühlen
Beruf: Kaufmann, 1. Bürgermeister, Kreisrat
 

Erwin Geitner

Platz 23

Ort: Rieden
Beruf: 1. Bürgermeister, Kreisrat

Brigitte Trummer

Platz 24

Ort: Hahnbach
Beruf: Hauswirtschaftsmeisterin, BBV-Kreisbäuerin, Markträtin, Kreisrätin

Markus Dollacker

Platz 25

Ort: Ensdorf
Beruf: Dipl.-Forstwirt, 1. Bürgermeister, Kreisrat

Helmut Zerreis

Platz 26

Ort: Auerbach i.d.OPf
Beruf: Bezirksleitung TÜV SÜD, Stadtrat, Kreisrat
 

Josef Gilch

Platz 27

Ort: Ebermannsdorf
Beruf: Dipl.-Ing. (FH), 1. Bürgermeister, Kreisrat

Renate Amrhein

Platz 28

Ort: Kümmersbruck
Beruf: staatl. anerkannte Erzieherin, Gemeinderätin

Fredi Weiß

Platz 29

Ort: Schnaittenbach
Beruf: Verwaltungsangestellter, Kreisbrandrat, Kreisrat
 

Hans Koch

Platz 30

Ort: Königstein
Beruf: Bankkaufmann, 1. Bürgermeister, Kreisrat

Karl Reyzl

Platz 31

Ort: Sulzbach-Rosenberg
Beruf: Dipl.-Ing. (FH), Berater, Stadtrat

Bärbel Birner

Platz 32

Ort: Hirschau
Beruf: Leitende Medizinische Fachangestellte, Stadträtin
 

Florian Junkes

Platz 33

Ort: Hohenburg
Beruf: 1. Bürgermeister

Stefan Frank

Platz 34

Ort: Sulzbach-Rosenberg
Beruf: SDS-Programmierer

Peter Mauritz

Platz 35

Ort: Edelsfeld
Beruf: Polizeihauptkommissar, Gemeinderat
 

Sabine Kederer

Platz 36

Ort: Vilseck
Beruf: Selbstständig, Gastwirtin

Gerhard Schuller

Platz 37

Ort: Ammerthal
Beruf: Zimmerermeister, Gemeinderat
 

Hans Süß

Platz 38

Ort: Birgland
Beruf: Schreinermeister, Gemeinderat

Siegfried Neukam

Platz 39

Ort: Auerbach
Beruf: Heizungsbauer

Lydia Zahner

Platz 40

Ort: Etzelwang
Beruf: Bautechnikern, 2. Bürgermeisterin

Hermann Böhm

Platz 41

Ort: Poppenricht
Beruf: Zollbeamter Bundesfinanzverwaltung, 2. Bürgermeister
 

Peter Lehner

Platz 42

Ort: Vilseck
Beruf: Prokurist, Stadtrat

Peter Beer

Platz 43

Ort: Freudenberg
Beruf: Landwirtschaftsmeister, Kreisobmann des BBV
 

Monika Breunig

Platz 44

Ort: Kastl
Beruf: Heim- und Pflegedienstleiterin, 2. Bürgermeisterin

Max Graf

Platz 45

Ort: Hahnbach
Beruf: Elektroinstallateur

Heinrich Schwirzer

Platz 46

Ort: Freihung
Beruf: Architekt, Marktrat

Klaus Riede

Platz 47

Ort: Auerbach
Beruf: Dipl.-Ing. Maschinenbau i.R.
 

Nicole Selendt

Platz 48

Ort: Sulzbach-Rosenberg
Beruf: Redakteurin

Rainer Weis

Platz 49

Ort: Rieden
Beruf: Oberarzt

Dieter Kohl

Platz 50

Ort: Hirschau
Beruf: Selbstständig, Unternehmer

Irene Wetter

Platz 51

Ort: Kümmersbruck
Beruf: Dipl. Betriebswirtin (FH)
 

Josef Finster

Platz 52

Ort: Vilseck
Beruf: Schlosser, Stadtrat
 

Andreas Otterbein

Platz 53

Ort: Kastl
Beruf: Berufssoldat, 3. Bürgermeister
 

Dr. Stefan Morgenschweis

Platz 54

Ort: Sulzbach-Rosenberg
Beruf: Zahnarzt, Stadtrat

Elisabeth Kraus

Platz 55

Ort: Schnaittenbach
Beruf: Angestellte, Stadträtin

Alois Schwanzl

Platz 56

Ort: Kümmersbruck
Beruf: Steuerberater, Gemeinderat

Uwe Ditz

Platz 57

Ort: Auerbach
Beruf: Führungskräftetrainer, Diplom-Kaufmann, Stadtrat
 

Evi Rauch

Platz 58

Ort: Sulzbach-Rosenberg
Beruf: Pfarrsekretärin St. Marien Su.-Ro., St. Ägidius Vilseck, Stadträtin
 

Markus Nagler

Platz 59

Ort: Schnaittenbach
Beruf: Elektrotechniker, Stadtrat
 

Erich Meidinger

Platz 60

Ort: Ebermannsdorf
Beruf: Diätkoch, 3. Bürgermeister
 

29. 02.
10:00 Uhr - 12:00 Uhr

CSU Auerbach

Infostand


29. 02.
16:30 Uhr - 18:00 Uhr

CSU Poppenricht

Fachgespräch über die Betreuungssituation in den Kindertagesstätten St. Michael und St. Anna


29. 02.
18:00 Uhr - 20:00 Uhr

CSU Poppenricht

Politischer "Werkstattdämmerschoppen"


01. 03.
09:45 Uhr - 12:00 Uhr

CSU Lintach

Wahlveranstaltung


weitere Termine